GraphZone est un forum de graphisme et vous aidera à apprendre comment grapher.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Partagez
 

 Ma galerie

Aller en bas 
AuteurMessage
Mégane
Graphiste/Graphiste LS


Messages : 49
Date d'inscription : 29/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 14:13

Coucou !

Voici ma galerie ^^

Ma galerie 090530060251751722

Ma galerie 090530071942848824

Ma galerie 090530072016985124

Ma galerie 090530085531260616

Ma galerie 090530085547521630

Ma galerie 090531013321213858

Ma galerie 090531013247182230

Ma galerie 090531124439545257

Ma galerie 090531124740537961

Ma galerie 090531031906808628

Ma galerie 090531031923558169

Ma galerie 090531082410686645

Ma galerie 090531082321902047

Ma galerie 090601041957135690

Ma galerie 090601041941963694


Ma galerie 090625122649549654

Ma galerie 090625123624127321


Ma galerie 090625123429789328

Ma galerie 090625123447224110


Ma galerie 090625010323633390

Ma galerie 090625010357770215


Ma galerie 090626124213908721

Ma galerie 09062612431535569


Ma galerie 090627062219790624

Ma galerie 090627062143726908


Ma galerie 09062901260445451

Ma galerie 090629012618649493


Les derniers kits sont poser en libre service sur mon forum c'est des kits à personnaliser. =D
A bientôt ^^
Revenir en haut Aller en bas
Azimouille
Animateur
Azimouille

Messages : 271
Date d'inscription : 09/06/2009
Age : 33

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 14:24

sympathique j'aime beaucoup ...

_________________
Ma galerie Azimouille
Revenir en haut Aller en bas
Mégane
Graphiste/Graphiste LS


Messages : 49
Date d'inscription : 29/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 14:25

Merci =3
Revenir en haut Aller en bas
Nadye Cookies
Fondateur
Nadye Cookies

Messages : 1209
Date d'inscription : 07/06/2009
Age : 21
Localisation : Derrière toi... Bouh!

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 14:33

Oui elle se débrouille bien Smile

_________________
Ma galerie Signe

Ma galerie 646018Ma galerie 648409

Ma galerie Userbar-anim-v2-yepi-1075a7b
Revenir en haut Aller en bas
http://graphzone.bbactif.com
Dokyo
Animateur
Dokyo

Messages : 332
Date d'inscription : 29/06/2009
Age : 40
Localisation : pas loin

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 14:54

oui très bien megane
Revenir en haut Aller en bas
http://webdesigngraph.forumactif.org
Mégane
Graphiste/Graphiste LS


Messages : 49
Date d'inscription : 29/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 15:03

Merci =D
je vous montrerais du nouveau bientôt, je viens de finir un design.
Revenir en haut Aller en bas
Ti.Gab
Co-Admin
Ti.Gab

Messages : 416
Date d'inscription : 14/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeLun 29 Juin - 15:47

Belle galerie du photofiltre à bon niveau bravo

_________________
Ma galerie 090409060122836732
Ma galerie 090409060409565531
Revenir en haut Aller en bas
http://manga-evolution.forumactif.com/forum.htm
.Rital.
Nouveau venu


Messages : 66
Date d'inscription : 24/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeMar 30 Juin - 6:28

Superbe megane !!!
Exact tres bon niveau avec Photofiltre !!
Revenir en haut Aller en bas
Mégane
Graphiste/Graphiste LS


Messages : 49
Date d'inscription : 29/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeMar 30 Juin - 6:46

Merci ^^
Je viens d'avoir photoshop mais j'y comprends rien je vais essayer de m'entrainer
Revenir en haut Aller en bas
.Rital.
Nouveau venu


Messages : 66
Date d'inscription : 24/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeMar 30 Juin - 7:11

si tu veux de l'aide ta juste a me demander sur msn Wink
Revenir en haut Aller en bas
Mégane
Graphiste/Graphiste LS


Messages : 49
Date d'inscription : 29/06/2009

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeSam 4 Juil - 17:13

D'accord =D
Revenir en haut Aller en bas
Brandon
Animateur en chef
Brandon

Messages : 81
Date d'inscription : 01/07/2009
Age : 25
Localisation : France / Devant l'ordinateur / Nord

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeSam 4 Juil - 22:59

J'aime bien mais tes avatars sont d'une taille impressionnante ils sont nourris avec quoi ?
Revenir en haut Aller en bas
http://art-graphik.forumsactifs.net/forum.htm
Lirou21
Graphiste
Lirou21

Messages : 374
Date d'inscription : 02/07/2009
Age : 25
Localisation : dans ma chambre

Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitimeDim 5 Juil - 3:33

C'est trop beau !!! Tu a des styles qui sont trop cool !!! Bravo ^^

_________________
Ma galerie Sansd3

Admin à votre disposition et fait respecter le règlement.
Revenir en haut Aller en bas
http://phoenixwrightjdr.forumdediscussions.com
Contenu sponsorisé




Ma galerie Empty
MessageSujet: Re: Ma galerie   Ma galerie Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Ma galerie
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Rangement Galerie
» galerie video
» Impossible de mettre des photos dans galerie
» PROBLEME AVEC GALERIE PHOTO PUBLIQUE
» Icône acceuil/calendrier/Galerie/FAQ...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Graph Zone :: Espace graphisme :: Galerie des membres-
Sauter vers: